День деревни Тюшино

День деревни Тюшино

23 августа тюшинцы отпраздновали День деревни

tushin.admin-smolensk.ru
26.08.2013

День деревни - один из самых любимых праздников тюшинцев.                                     В этом году 23 августа он был отмечен с особым размахом.
         Всех земляков и гостей поздравила Глава Администрации Тюшинского сельского поселения Ласкина Елена Евгеньевна и Глава муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области Горбачев Игорь Викторович.
          В гости на праздник приехали артисты Смоленской филармонии  - группа "Кудеса", танцевально-хореографическая группа "Дано", солист Анатолий Полозенко.
Номера, представленные областными артистами, очень понравились тюшинцам. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты.


Поздравить тюшинцев приехал коллектив художественной самодеятельности деревни Шутовка.  
С особой теплотой тюшинцы принимали  выступления художественной самодеятельности Тюшинского СДК.  Ласкина Е.Е подарила землякам две новых песни.
Группа "Селяночка" песней "Застольная" закружила в хороводе односельчан. Все концертные номера перемежались с поздравлениями тюшинцев,
чьими стараниями живет и здравствует наша деревня, о тех, кто в тяжелые послевоенные годы поднимал из руин нашу деревню; кто не один десяток лет живет и трудится в Тюшино и о тех, кто совсем недавно появился на свет; о семейных парах, которые образовались в этом году, и о тех, кто рука об руку уже много лет идут по жизни вместе.
          Особую признательность и уважение выразили тюшинцы почтенным жителям родной деревни. Среди них ветеран Великой Отечественной войны Волкова А.П., которая в сентябре этого года отметит свое 90-летие.
Деревня живет, каждый год появляются на свет дети. Самыми юными тюшинцами в этом году стали Моторина Арина, Таланова Настя,Ивлев Артем,Макарова Василиса,Муравлев Гоша. И в этом году мы еще ждем появление новых малышей.
          Так же звучали поздравления в адрес семей, как молодых, только еще начавших свой путь, так и тех, у кого за плечами уже более четверти века семейной жизни.Это семьи:

Королевых,Постарнаковых,Авдеевых,Хуторовых,Яковлевых,Филимоновых,Козловых,Сотневых,Николаевых,Кобряновых,

Новиковых,Васиных,Савченковых,Игнатенковых,Ташлыковых,Гуленковых,Кравцовых.

           Нынешний год урожайным стал и на Юбиляров. Поздравления принимали Л.Ф.Щеголева,Л.Л.Коростелева,Н.Я.Коростелева,В.В.Данилюк,Г.А.Горбачева,Л.В.Савченкова,В.В.Василькова,Г.А.Сидоренкова,

Е.П.Вознюк,Н.А.Киселева,

Н.В.Шубенкова,Н.Г.Воронцов,Н.С.Савоськина,Р.П.Заболоцкая,Н.П.Авдеева,Н.А.Королева,А.Я.Васильев,В.А.Филимонов

,З.Ю.Гусева,Т.С.Хуторова,В.В.Козлов,В.В. Васин.


Поздравления и благодарности звучали в адрес людей, которые трудятся в Тюшино в самых различных сферах. Это социальные работники Н.А.Николаева, Г.П. Васина,Е.В.Игнтенкова,М.В.Васина; работники почты Л.А.Игнатенкова,Т.Н.Целуйко,Н.Л.Родина; работники торговли Н.М.Яковлева, В.И.Ташлыкова; работники культуры И.А.Головяшкина, В.А.Ковалева,Л.Д.Кукаева, Н.А.Королева; работник ФАП Н.А.Горбачева.
         Нарядно оформленный фасад Дома Культуры задавал радостный тон всему мероприятию. Оригинальные цветочные композиции, необычные поделки из овощей, выставка декоративно-прикладного искусства, разноцветные шары - все это добавляло праздничной атмосферы.
По традиции работники Тюшинского СДК приготовили для односельчан угощения - сдобную выпечку, бутерброды. Любой желающий мог угоститься по своему вкусу.

Праздник получился ярким, красивым и очень душевным.

Особую благодарность хочется выразить КОВТУНОВУ АНТОНУ ИВАНОВИЧУ, который оказав необходимую материальную поддержку, принял самое активное участие в организации и подготовке Дня деревни Тюшино.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Тюшинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области официальный сайт органа местного самоуправления, 2012

(48167) 2-66-32 тел./факс.: 8 (48167) 2-66-32
E–mail: tush-master@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215858, Смоленская обл., Кардымовский р-н,
д. Тюшино, ул. Центральная, д.86

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!